Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Белогорское карьероуправление": инновации – залог успеха

Фото: Генеральный директор Игорь КОСМАРОВ

 Эффективное управление в действии

 - Игорь Алексеевич, как вы оцениваете нынешнее положение своего предприятия в горно-добывающей отрасли?

 - Сегодня "Белогорское карьероуправление" - это успешное, динамично развивающееся предприятие. Наша продукция - известняк - пользуется большим спросом в химической, металлургической, сахарной и строительной отраслях. Эффективная производственная и маркетинговая политика позволяет нам избегать затоваривания склада и увеличивать скорость оборота средств.

 Учитывая жесткие требования рынка, мы постоянно ищем новые концептуальные решения по ведению бизнеса с использованием инновационных технологий, вводим в производство мобильные технологичные комплексы и думаем об освоении новых месторождений.

 - Учитывая сложное время, как вам удается поддерживать высокий уровень качества вашей продукции?

 - Наши заказчики - это крупные промышленные предприятия с непрерывным циклом производства. Качество, быстрые сроки поставки, надежность - обязательные условия сотрудничества.

 Для простого обывателя камень он и есть камень. Но это далеко не так. Ведь известняк по структуре неоднороден, и большое значение имеет механическая прочность, гранулометричность и химический состав. Мы одни из немногих в Украине, кто использует селективный способ добычи. Вместе с круглогодичным ревизионным бурением это позволяет учитывать особенности производства каждого потребителя, использующего нашу продукцию.

 

 

 Инновационные технологии и обмен опытом

 - Какие меры предпринимаете для защиты экологии?

 - Мы не стоим в стороне от этого наболевшего вопроса и довольно часто принимаем у себя коллег из разных уголков мира. В 2011 году мы первые в Украине приобрели горно-проходческий комбайн (кстати, в СНГ их всего два). Это сверхновое оборудование компании Vermeer (США) дало возможность нам большей частью уйти от буровзрывных работ: теперь мы добываем горную породу методом механического рыхления. А передвижной дробильно-сортировочный комплекс Terex Pegson (Ирландия) расширил наши возможности в переработке горной массы.

 Кроме бережного отношения к окружающей среде, новое оборудование позволило увеличить производительность, улучшить качество продукции и снизить риски форс-мажора, учитывая специфику производства в сложных погодных условиях.

 - Вредные условия труда подразумевают активную социальную политику...

 - Прежде всего, наш успех - заслуга всех, кто в любую погоду, в три смены обеспечивает бесперебойную работу предприятия. У нас созданы комфортные условия для работы - персонал обеспечен бесплатным питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, теплыми "бытовками", душевыми; специализированный автобус доставляет сотрудников на работу. На предприятии все рабочие места аттестованы, действует медицинское страхование и подписан коллективный договор.

Уникальное оборудование привлекает на производство делегации со всех уголков мира 

 

 Мы ежегодно за счет фонда собственных средств отправляем перспективных сотрудников на обучение в горные институты Украины - готовим для предприятия высококвалифицированный персонал. Не забываем мы и о развитии территориальной громады, выделяя средства на оснащение и ремонт детских садов, сельских школ и больниц, на развитие спорта в Белогорском районе.

 Уже сейчас можно сказать, что "Белогорское карьероуправление" формирует позитивный имидж Крымского полуострова на региональном, государственном и международном уровне.

 Белогорское карьероуправление - это:

- 115 сотрудников, из них 42 человека были приняты на работу в период кризиса

- на 200% - с 2008 года увеличилось производство

- 110 тыс. тонн - ежемесячный выпуск продукции

- 3024 грн. - средняя заработная плата

г. Белогорск, ул. Н. Бойко, 4,
т.: (06559) 9-11-12, 9-13-47