Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ опубликовала разговор Краснова с российским куратором

СБУ опубликовала разговор Краснова с российским куратором

На странице СБУ в You Tube опубликовано видео с записью телефонного разговора лидера "Азова-Крым" с гражданином РФ. Его СБУ назвала куратором Краснова. 

В разговоре идет речь о россиянке Коледе М.В., которую "конкретно взяли" и необходимости после этого поменять сим-карту.

Фото: скриншот

- Мы с ней встретились на метро Шулявская. Мы договорились, что она там будет в определенное время. Я опоздал на полчаса. В итоге я приехал, передал ей все. И она там была с девочкой, - рассказал "Краснов".

В разговоре также звучит фразу "е*анутые майдановцы".

Краснову выбирают меру пресечения

1 марта в Шевченковском суде избирают меру пресечения Краснову. Депутат Игорь Мосийчук сообщил в своем Фейсбук, что Краснову стало плохо, ему вызывали скорую.

 

В Шевченківському суді почали розглядати заявлений відвід судді Маліновської. Стан Станіслава Краснова тим часом погіршується. Адвокати наполягають на повторному виклику швидкої медичної допомоги.

Опубликовано Ігором Мосійчуком 1 марта 2016 г.

 

- Предварительный диагноз: сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма - врачи настаивают на экстренной госпитализации. Судья Малиновская игнорирует настоянию врачей. Адвокаты объявили ей отвод, - сообщил депутат. 

Краснов 1 марта в суде. Фото: Фейсбук Игоря Мосийчука

Краснов на суде рассказал, что его избивали несколько часов подряд.

- Без перерыва они меня пытали, пытали, били, я терял сознание, меня тошнило, ставили на растяжку, закрывали мне рот и нос, я не мог дышать, били меня по гениталиям, не было ни минуты, чтобы меня не били. Я все время лежал в болоте, я все время терял сознание, ничего не спрашивали, просто все время били и говорили, что "это все ваш Майдан, из-за него все проблемы, все вы добровольцы мародеры". Спрашивали, сколько я получал денег, я сказал, что нисколько. Они сказали, что это неправда и снова били, так в течение 7-8 часов, - цитирует задержанного 112

К суду пришел "Азов". Фото: facebook.com/tamara.shevchuk

Ранее уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская сообщила, что прокуратура занялась заявлением о том, что при задержании сотрудники СБУ избили Краснова

Фото: Фейсбук Игоря Мосийчука

Мосийчук и другие активисты, приближенные к Краснову говорят, что лидеру "Азов-Крым" могут назначить залог в 20 миллионов гривен. 

Что произошло

Станислава Краснова, известного в своих кругах как "Гонти", задержали бойцы "Альфы" после трех дней слежки. Вместе с ним в ночь задержания 28 февраля была его подруга, активистка Оксана Шелест.

СБУ сообщила, что в Киевской области у Краснова был тайник с оружием, где он хранил пластичную взрывчатку в тротиловом эквиваленте приблизительно 42 килограммов, пять корпусов боевых гранат, шесть механизмов к взрывателям и десять детонаторов.

Также лидера "Азов-Крым" подозревают в работе на ФСБ России с 2014 года. Якобы он передал своему российскому куратору списки полка "Азов", а в феврале уехал в Беларусь, чтобы встретиться с ним.

По информации СБУ Краснов готовил убийство активиста в Херсонской области, чтобы дестабилизировать ситуацию и дать повод для вторжения РФ.