Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Адвокаты Савченко увидели в ее похитителе сотрудника Администрации президента РФ

Адвокаты Савченко увидели в ее похитителе сотрудника Администрации президента РФ
Фото: Павел Карпов. Фото: novayagazeta.ru/скриншот

Защита Савченко обвинила в ее похищении сотрудника Администрации президента РФ. Летчица на заседании суда  1 февраля  еще раз заявила, что на территорию России ее перевезли насильно.

- В плену мне неоднократно говорили о том, что меня перевезут в Россию. Я не хотела в это верить, но 23 июня к спортзалу, где я находилась, приехали две машины, “Нива” и какая-то еще. Меня посадили в одну из них и повезли, – сказала она.

В своем Твиттере адвокаты Савченко написали, что в водителе "Нивы" их подзащитная увидела Павла Карпова. По их словам, он является сотрудником Администрации президента РФ. По информации российской "Новой газеты", Павел Карпов курирует Боевую организацию русских националистов. В материале он называется внештатным помощников сотрудника АП Никиты Иванова, политконсультантом и членом команды Александра Бородая. Также говорится о том, что Карпов был бывшей правой рукой Александра Дугина.  

 

- …замечен он был в Луганске, активно сотрудничал с местным главарем Болотовым — в Луганске Карпова знают под именем Николай Николаевич Павлов. По странному стечению обстоятельств именно в этот период среди добровольцев в "ЛНР" были замечены бригады ультраправых — из Санкт-Петербурга и Москвы, в том числе бывшие члены запрещенного нынче "Славянского союза" Дмитрия Демушкина. Карпов вернулся в Москву вместе с Бородаем, - говорится в материале оппозиционной газеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко заявила, что не была командиром в батальоне "Айдар" 

Украинская летчица настаивает, что пребывала на востоке Украины в свой отпуск и действующим инструктором не была.

Новости по теме: Надежда Савченко