Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Краснова госпитализировали из зала суда

Краснова госпитализировали из зала суда
Фото: Станислав Краснов. Фото: Фейсбук Мосийчука

Лидеру Гражданского корпуса "Азов-Крым" Станиславу Краснову посреди судебного заседания стало плохо. Медики настояли на его госпитализации, диагностировав у подсудимого гипертонический кризис. Об этом в своем Фейсбуке рассказал народный депутат Игорь Мосийчук. По его словам, заседание перенесли на 2 марта.

- Уже во второй раз медики скорой медицинской помощи показали необходимость немедленной госпитализации Станислава Краснова. У него диагностирован гипертонический криз. Давление критически высокое. Адвокаты настаивают на объявлении перерыва и перевозке Краснова в медицинское учреждение. Судья объявила перерыв до завтра. В какое именно медицинское учреждения решат доставить Краснова будет сообщено дополнительно, - написал Мосийчук.

Предполагается, что Краснова увезли в госпиталь СБУ. Об этом заявил его адвокат Андрей Мамалыга. Также он уточнил, что завтрашнее заседание начнется в 14:30.

- Этим занимается секретное служба ФСБ, а она мне не докладывает, вероятно, его отправили в госпиталь СБУ, - цитирует Мамалыгу агентство УНН.

Фото: Фейсбук Мосийчука 

Дело Краснова

Станислава Краснова, известного в своих кругах как "Гонти", задержали бойцы "Альфы" после трех дней слежки. Вместе с ним в ночь задержания 28 февраля была его подруга, активистка Оксана Шелест.

СБУ сообщила, что в Киевской области у Краснова был тайник с оружием, где он хранил пластичную взрывчатку в тротиловом эквиваленте приблизительно 42 килограммов, пять корпусов боевых гранат, шесть механизмов к взрывателям и десять детонаторов.

Также лидера "Азов-Крым" подозревают в работе на ФСБ России с 2014 года. Якобы он передал своему российскому куратору списки полка "Азов", а в феврале уехал в Беларусь, чтобы встретиться с ним.

По информации СБУ Краснов готовил убийство активиста в Херсонской области, чтобы дестабилизировать ситуацию и дать повод для вторжения РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ опубликовала разговор Краснова с российским куратором

На странице СБУ в You Tube опубликовано видео с записью телефонного разговора лидера "Азова-Крым" с гражданином РФ. Его СБУ назвала куратором Краснова.