Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пациент феодосийской "скорой", которую протаранил СБУшник, вышел из комы

Пациент феодосийской
Сегодня в селе Насыпное (Феодосия) похоронили 55-летнего врача Игоря Сергеева. Несмотря на то, что сам медик жил в Феодосии, родные выбрали для его могилы именно этот населенный пункт. Говорят, там он долго работал, и все жители Насыпного хорошо его знали. Другую жертву аварии – 26 летнюю фельдшера Алиме Бербетову похоронили на следующий же день после ДТП.
 
Напомним, трагедия произошла 9 марта на одном из перекрестков в Феодосии. Машину "скорой", где находилось пять человек, протаранил 33-летний сотрудник СБУ Михаил Анисимов на "Фольксвагене". Обстоятельства ДТП выясняют до сих пор. В больнице Феодосии находится пациент "скорой" Сергей Васинский, который поступил в состоянии комы, его отец Андрей Моисеевич, сопровождавший парня, и водитель "Фольксвагена". Несмотря на то, что родственники пострадавших говорят, мол, дело хотят спустить на тормозах, в СБУ уверяют – выгораживать своих не будут.
 
В больнице у кровати Сергея Васинского постоянно дежурит его гражданская жена Наталья. Фото: соцсети 
 
- Мы приносим соболезнования родным потерпевших в этой аварии, - рассказали "Комсомольской правде – Украина" в пресс-службе СБУ. – Расследование провожается, оно будет объективным. Наш сотрудник находится на больничном, лежит в том же медицинском учреждении, что и другие пострадавшие. Мы исключаем, что сотрудники СБУ могли как-то давить на следствие или родных потерпевших. Если такие факты есть, надо писать заявление. Вскоре материалы дела передадут в военную прокуратуру Феодосийского региона. 
 
О том, почему сотрудник СБУ, который приписан к Киеву, находился в Феодосии, в ведомстве говорить отказываются. Кстати, по словам очевидцев, палату, где он лежит, охраняют двое милиционеров. 
 
- Сотрудники МВД были в больнице, как только СБУшника туда привезли, - рассказал "Комсомольской правде – Украина" друг семьи Сергея Васинского Михаил. – Сережа уже вышел из комы, открывает глаза, реагирует на звуки. Полностью очнуться ему пока не дают, держат на лекарствах, но вскоре обещают выписать из реанимации. 
 
Интересно, что денег на лечение парня государство не дает, средства собирают местные охотники. Дело в том, что отец Сергея, Андрей Моисеевич, который в ДТП получил серьезные переломы, входит в общество охотников.