Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Я не позволю, чтобы какой-то СБУшник сделал виновным в ДТП и гибели людей моего отца!"

Фото: 9 марта на одном из перекрестков в центре Феодосии «Фольксваген» со служебными номерами на полном ходу протаранил автомобиль «скорой».

Виновнику светит 8 лет тюрьмы

Как оказалось, за рулем "Фольксвагена", который на перекрестке в Феодосии протаранил "скорую", находился сотрудник СБУ. То, что иномаркой, влетевшей в медицинский автомобиль,управлял 33-летний Михаил Анисимов, "КП" подтвердили и в самом ведомстве. Правда, рассказывать какие-либо детали о коллеге отказались.

- Да, его мы знаем, но этот сотрудник подчиняется то ли Киеву, то ли Симферополю, поэтому подробностей мы не знаем, - рассказали "КП" в дежурной части СБУ Феодосии.

Тем временем о возможной причастности к ДТП СБУшника заговорили и в прокуратуре. По этому факту там проводят проверку и уже возбудили уголовное производство по статье "нарушение ПДД, повлекшее смерть людей", за что виновнику светит до 8 лет тюрьмы.

Напомним, 9 марта на одном из перекрестков в центре Феодосии "Фольксваген" со служебными номерами на полном ходу протаранил автомобиль "скорой", в котором находились пять человек. В ГАИ говорят, что неотложка с включенными мигалками спешила доставить в больницу 22-летнего пациента в состоянии комы и проскочила на "красный". Но очевидцы утверждают: светофор постоянно горел "желтым", да и медики двигались по главной дороге на небольшой скорости. В этот момент их и догнала иномарка. Удар в левый бок был такой силы, что "скорая" перевернулась. Обоих водителей и отца пациента, который сопровождал своего сына, доставили в больницу с повреждениями разных степеней тяжести.

Правоохранитель был пьян?

Пациент "скорой" вообще не пострадал, но врачи до сих пор не могут вывести его из комы. А вот 27-летняя фельдшер погибла на месте, ее уже похоронили. 55-летний врач Игорь Сергеев скончался на операционном столе через несколько часов после происшествия.

- Когда Игоря вытащили из "скорой", он находился в сознании, - едва сдерживая слезы, рассказала "КП" супруга врача Ирина Павловна. - Несмотря на то что его кости были переломаны, первым делом он рассказал прибывшим на место медикам, какие меры успел принять в отношении пациента. Он знал, что спасти жизнь этому парню получится, только если вводить четкие дозы лекарств. Врачи сказали, что у мужа не было шансов. Игорь умер на операционном столе. Мы похороним его сегодня в селе Насыпное (Феодосия). Виноват во всем этом СБУшник. Он не слышал сирены "скорой" из-за громкой музыки и сильно превысил скорость.

Родные скончавшегося доктора уверены, что результаты теста на алкоголь, которые показали, что оба водители были трезвы, подделали. Мол, очевидцы уверяют, что от водителя иномарки несло перегаром. Сейчас сотрудник СБУ находится в той же больнице, что и остальные пострадавшие,с черепно-мозговой травмой. Связаться с его родными или друзьями пока не удалось. 

Пациента спасли ремни безопасности

57-летний водитель "скорой" Владимир Олефир уже пришел в сознание. Его родные говорят, что мужчина, который проработал на этом месте 20 лет, корит себя за смерть двух своих коллег.

- По словам отца, пациента спасло то, что он был пристегнут к каталке ремнями, - рассказала "КП" дочка водителя Ирина. -А вот папе сильно досталось. Он говорит, что,перед тем как транспортировать парня в больницу,он включил сирену и мигалки, при этом вышел из машины проверить, все ли работает. Ехал медленно, первый перекресток действительно проскочили на "красный" - его пропустили. А на следующем сами знаете, что произошло… Сейчас папу хотят сделатькрайним. Но я не позволю, чтобы какой-то СБУшник сделал виновным в ДТП и гибели людей моего отца!

"Комсомолке" удалось дозвониться и до друга семьи того самого впавшего в кому 22-летнего Сергея Васинского.

- Сережа работает на железной дороге экспедитором, в тот день он очень замерз.Придя со смены, решил согреться в горячей ванне, - рассказал "КП" Михаил. -Я чинил с его отцом Андреем Моисеевичем во дворе машину. Потом он пошел в дом, и в ванной увидел, что у сына изо рта течет пена, а сам парень в отключке. В больнице выяснилось, что Сергей наглотался воды, возможно, это и стало причиной комы. А вот сам Андрей Моисеевич после аварии едва живой, вся левая сторона у него переломана. Недавно его перевели из реанимации в хирургию. Врачи говорят, что отец с сыном идут на поправку, нужны лишь деньги и время.