Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские школьники поборются в детском Евро-2012

Крымские школьники поборются в детском Евро-2012
Фото: Принять участие в соревновании приглашают всех ребят, которые любят и умеют играть в футбол. Фото из архива «КП»

Вчера в регионах автономии состоялась жеребьевка команд среди учащихся общеобразовательных учреждений, а уже в эту субботу будет дан старт городским и районным соревнованиям, которые продлятся до конца марта. В состязаниях примут участие футбольные команды всех крымских школ. Ребятам предстоит играть на открытых полях два тайма по полчаса с перерывом на 15 минут. Арбитрами станут учителя физкультуры, общественные активисты, в том числе старшеклассники, которые прошли обучение на семинарах футбольных арбитров.   

- 25 лучших команд, которые одержат победу в первом туре, примут участие в Республиканском этапе Национального Кубка школьного футбола Евро-2012, который состоится в апреле, - рассказала "КП" министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз. - Лучшая команда станет обладателем сертификата на приобретение спортинвентаря на сумму в 10 тысяч гривен, за второе место предусмотрен сертификат на 8 тысяч гривен, и за третье - на 5 тысяч гривен. Кроме того, чемпионов ждет бесплатная экскурсия в один из городов Украины.

И это не предел! Победители смогут почувствовать себя футбольными звездами и примут участие в финальных играх Национального Кубка школьного футбола, где посоревнуются лучшие команды из всех регионов Украины. Решающий матч пройдет на НСК "Олимпийский" в Киеве.  

Кубок станет самым массовым в истории Украины футбольным турниром среди школьников. Всего планируется участие более 300 тысяч детей.