Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Крыму валит снег, но машины застревают на пляжах

В Крыму валит снег, но машины застревают на пляжах
Фото: Обычно зимой автомобили крымчан застревают в снегу…Фото автора

Об ухудшении погодных условий на выходных Крымский гидрометцентр МЧС Украины сообщал еще пару дней назад, предупреждая население о грядущих дождях, мокром снеге, гололедице и порывах ветра со скоростью 15-20 м/с. Штормовое предупреждение синоптиков подтвердилось: вчера в Крыму наконец началась настоящая зима со снегопадами, заметанием дорог и первыми последствиями от проявлений "непогоды".

Главное управление МЧС Украины в Крыму отмечает, что из-за непогоды минувшей ночью в крымских горах потерялся 30-летний симферополец, которого впоследствии в урочище Джурла над Алуштой благополучно нашли сотрудники Контрольно-спасательной службы Крыма. Парня доставили домой с легким переохлаждением, но медпопощь заблудившемуся не понадобилась. По данным МЧС, в Белогорске на улице Чобан-Заде из-за налипания мокрого снега упало дерево и перекрыло собой проезжую часть. На этом фоне на пульт спасателей из Евпатории вчера поступил довольно курьезный сигнал о помощи.

— Днем в местное управление МЧС обратился евпаториец, который на своем автомобиле Nissan X-Trail застрял на одном из пляжей по Симферопольскому шоссе. Самостоятельно выбраться он не смог и попросил помощи. С помощью троса внедорожник вытащили из песка, — сообщили "Комсомольской правде-Крым" в пресс-службе крымского главка МЧС.

Крымские спасатели напоминают: водителям лучше воздержаться  от поездок за пределы населенных пунктов в гололед и условиях ограниченной видимости, ну а всемс любителям рыбалки и горных прогулок отложить свои замыслы до более благоприятной погоды.