Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские МЧСники потянулись к церкви

Крымские МЧСники потянулись к церкви
Фото: На Рождество МЧСники дежурили в храмах и смотрели, чтоб нигде и ничего не вспыхнуло. Фото автора

Дабы избежать несчастных случаев, работников всех территориальных подразделений крымского главка МЧС вынудили встретить Рождество Христово в православных храмах. В ночь с 6 на 7 января пожарные следили за тем, чтобы вовремя крестного хода от горящих свечей случайно не загорелись одежда или волосы верующих, а также "ажиотаж вокруг обряда освящения" не спровоцировали панику и давку. О возможных конфликтах или ЧП, которые могли возникнуть в ходе праздничной литургии в храмах, пока не сообщается. Но поводов для беспокойства у сотрудников МЧС все равно хватает.

— Службы Главного управления Гостехногенбезопасности в Крыму провели пожарно-техническое обследование всех 175 православных храмов на территории полуострова. Проверки в церквях выявили 1753 нарушения правил пожарной безопасности, — сообщили "Комсомольской правде-Крым" в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму.  

Спасатели уверяют, что по всем замечаниям были составлены и вручены предписания об устранении нарушений, а ответственных за противопожарное состояние объектов лиц проинструктировали.

Фото автора

Напомним, ровно месяц назад под Алуштой уже горела православная святыня.