Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Киевстар" + Интернет – и угроз в онлайне нет!

 27 сентября в севастопольской школе №4 состоялся необычный урок. Ученики 6-7 классов учились распознавать угрозы всемирной сети, соревнуясь… со своими сверстниками из школы №17 Кременчуга в режиме онлайн-конференции! Это стало возможным благодаря социальной инициативе телеком-оператора "Киевстар", подарившего школам высокоскоростной Интернет.

 Согласно Меморандуму о сотрудничестве, подписанному с Министерством  образования и науки, "Киевстар" к концу 2011 года обеспечит безлимитным высокоскоростным Интернетом 200 школ Украины. Педагоги получат качественный доступ к необходимой литературе и возможность внедрения новых методик и практик в обучении, а школьники - кладезь новой информации, интересные уроки и друзей в других школах. А чтобы новые возможности не принесли с собой новых угроз, "Киевстар" в рамках своей программы "Безопасность детей в Интернете", действующей с 2009 года, проводит в школах открытые уроки онлайн-безопасности.

 - Мы уверены, что доступ к Интернету, который предоставляет "Киевстар", принесет пользу школьникам и расширит их возможности для развития, - говорит Геннадий Хмара, директор крымского филиала "Киевстар". - Для компании особенно важно, чтобы наш подарок - подключение к всемирной сети -был безопасным для учеников. Поэтому "Киевстар" уделяет огромное внимание обучению принципам поведения детей в Интернете.

 В игровой форме севастопольские и кременчугские школьники узнали об опасностях Интернета. Дети получили важную информацию о сети, определили онлайн-угрозы (мошенничество, взрослый контент, распространение личных данных, вирусы и т. д.) и самостоятельно сформулировали принципы безопасного поведения во всемирной паутине. Педагоги обеих школ отметили практичность полученных школьниками знаний и актуальность изученной тематики.

 А возможности скоростного Интернета от "Киевстар", продемонстрированные прямо на уроке, сделали обучение еще увлекательней: команды Севастополя и Кременчуга отвечали на вопросы, при необходимости используя подсказки безопасных интернет-ресурсов, а болельщики переживали и наблюдали за соперниками при помощи высококачественной онлайн-трансляции.

 - Мы благодарны за возможность использовать современные технологии и за стремление внести свой вклад в воспитание здорового подрастающего поколения, - отметил директор СОШ №4 Севастополя Александр Емец. - "Киевстар" предпринимает целый ряд действий для того, чтобы интернет-технологии приносили максимум пользы нашим детям и обществу.

Лиц. Гос. ком. связи и информатизации Украины № 009503 от 12.04.01 г.