Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе милиционер чуть не задушил 14-летнего подростка

В Севастополе милиционер чуть не задушил 14-летнего подростка
Фото: Милиционер накинулся на подростка. Фото sevnews.info.

Вчера в центре Севастополя детская игра чуть не превратилась в трагедию. Мальчишки и девчонки забавлялись игрой Water War, которая не первый год проходит в городе. Они набирали воду в фонтанах и стреляют друг в друга из водяных пистолетов.

Сотрудникам патрульно-постовой службы не понравились забавы детей. Они решили, что ребята нарушают общественный порядок. В этот момент один из «воинов», четырнадцатилетний подросток, нечаянно обрызгал водой бойца – несколько капель попало ему на штаны. Тот с криками накинулся на мальчика,  схватил его за горло и стал жать на болевые точки на шее. Паренек тотчас упал на землю и перестал дышать. В этот момент в фонтане было около двадцати человек.

Когда к милиционеру подбежали взрослые, то он начал бить мальчика по щекам, пытаясь привести его в чувство. Позже он увидел, что его снимают, прекратил реанимационные действия и стал звать подмогу. Наблюдавшие за этим люди вызвали «скорую помощь». Врачи приехали на удивление быстро и вернули мальчика к жизни. Как выяснилось, что у пострадавшего было больное сердце.

Четверо свидетелей написали объяснительные в милиции, передают Новости Севастополя.

 
Фото sevnews.info.