Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Симферопольцы угнали такси и устроили пожар

Симферопольцы угнали такси и устроили пожар
Фото: Симферопольцы угнали такси. Фото с sxc.hu.

В крымской столице задержали пьяную парочку, которая угнала такси и подожгла траву.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в АРК,  вечером нетрезвую девушку подвозил домой таксист. Она пригласила водителя к себе в гости поужинать. Вскоре к ним присоединился кум хозяйки квартиры, который повздорил с женой и не захотел ночевать дома. Компания решила выпить за знакомство, и застолье продлилось до утра. Уложив гостя спать, девушка захотела освоить азы  вождения на чужом авто. Сев в  «Шевроле», друзья укатили на поле в Аэрофлотском.

- По всей видимости, и сам учитель был не достаточно опытным водителем, так как не учел того, что пыль и сухая трава могут забить решетку радиатора и воздушный фильтр. В итоге урок пьяного вождения окончился вполне реальным пожаром — из-под капота повалил дым, а в последствии и пламя, - рассказали в милиции.

Испуганные угонщики попытались сами потушить пожар, но к ним подбежали охранники. Благодаря их помощи машина существенно не пострадала, а вот сухие колосья вспыхнули моментально, оставив вокруг машины выжженное место.

Кумовья поспешили скрыться, но дома их ждал владелец авто. Таксист заявил об угоне в ГАИ. Угонщикам  теперь грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.