Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Среди крымских логотипов победила улитка

Среди крымских логотипов победила улитка
Фото: В конкурсе победила улитка.

Конкурсная комиссия выбрала победителя в конкурсе на ребрендинг логотипа Крыма. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко, передает Курортно-информационный центр АРК.

Победителем стала киевская компания iBrandDesignConsulting.

- На конкурс поступило 307 работ. По итогам первого заседания комиссии было отобрано 7 вариантов, после второго заседания — три. В результате продолжительной работы комиссии на третьем заседании выбрала концепт логотипа Крыма. Он будет доработан, еще нужно шлифовать шрифт, — рассказал Волченко.

По его словам, вскоре будет разработан brand-book, в который войдут все варианты шрифтов, цветов, позиционирования логотипа на разных носителях и т.д.

- Будут созданы видеоматериалы, видеоролики. Логотип будет использоваться в презентационных материалах, на бигбордах и так далее, — добавил Волченко.

Также скоро сделают выставочный стенд Крыма, где появится новый логотип.

- Также мы планируем презентовать новый логотип в ходе пресс-конференции на открытии PrimeYaltaRally, — рассказал Волченко.

Напомним, в марте в Крыму был объявлен конкурс на ребрендинг логотипа Крыма, который проводит Министерство курортов и туризма Крыма совместно с Республиканским комитетом АРК по информации.

Как мы сообщали, завитушка вверху выбранной эмблемы напоминает солнце, вспышку, рапан или даже улитку.