Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Крыму ищут дешевую гречку

В Крыму ищут дешевую гречку
Фото: Гречка в Симферополе стоит 22 грн.

Премьер-министр Крыма на ближайшем заседании совета регионов собирается поднять вопрос поставки дешевой гречки из Китая и продажи ее на рынках страны. Об этом сообщил Василий Джарты на заседании Совета министров АРК, передает сайт «Крым.Комментарии».

- Я хочу сказать, что Крым не может контролировать цены на гречку, потому что закупала гречку из Китая не государство, а коммерческая структура, деньги были не бюджетные, то есть хороший бизнес, купил по определенной цене гречку, а теперь с населения выжимает такие же деньги как за украинскую гречку. Поэтому нужно обратиться к Азарову и сказать: Николай Янович, где дешевая гречка, которую вы обещали, почему не государство закупало, а частная структура?, - сказал Джарты. 

По данным замминистра экономического развития и торговли АРК Светланы Вербы, средняя цена за килограмм гречки на рынках Крыма - 19 грн 29 коп.

- Скажите, где продается такая гречка, - спросил постоянный представитель президента Украины в АРК Владимир Яцуба. – Я поехал на центральный рынок специально и посмотрел, так вот, стоимость килограмма гречки составляет 22 грн. Можно хотя бы на гривну сбросить цену, это наш принципиальный вопрос, - сказал он.