Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Генконсул России встретился с мэрами Симферополя и Бахчисарая

Генконсул России встретился с мэрами Симферополя и Бахчисарая
Фото: Фото с сайта nr2.ru/

 В четверг в Бахчисарае встретились Генерального консула РФ в Симферополе Владимира Андреева и нового мэра Константина Рубаненко.

 Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Бахчисарайского горсовета Сергей Юрченко.

 - Генконсул РФ встретился не только с мэром, но и с представителями депутатского корпуса, – отметил Юрченко. – Поездке в наш регион предшествовала встреча Владимира Андреева с симферопольским городским головой Виктором Агеевым. Константин Рубаненко рассказал высокому гостю о Бахчисарае, его истории, современных проблемах и перспективах развития многонационального города. Бахчисарайцы очень заинтересованы в посещении нашего древнего города туристами из РФ.

 Дипломат и мэр побеседовали о культурных и информационных проектах, в частности, о судьбе русских воинских захоронений времен Крымской войны:

 - Генконсул и мэр не просто беседовали, а выехали на кладбище на Русской слободе, где захоронены тысячи русских воинов, погибших в годы Первой обороны Севастополя. Мэр обратился к господину Андрееву за содействием в создании на Русской слободе воинского мемориала и получил положительный ответ.

 Андреев также пообещал содействовать в деле установления побратимских связей между Бахчисараем и теми русскими городами, чьи полки воевали на бахчисарайской земле в годы Крымской войны.

Мы также сообщали, что в Севастополе за деньги россиян капитально отремонтировали улицу