Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В «Артеке» сдавали гостевые комнаты «левым» отдыхающим

В «Артеке» сдавали гостевые комнаты «левым» отдыхающим
Фото: В "Артеке" отдыхают не только дети. Фото с сайта www.dovidkalutsk.com.ua

 Во время масштабной проверки международного детского центра, проведенной временной следственной комиссией, правоохранители обнаружили незаконно работающие гостиницы.

Милиционерам было известно, что на территории детского центра расположено два гостевых корпуса и шесть гостевых общежитий. Однако выяснилось, что в этих отелях живут не только работники «Артека». Некоторые комнаты на платной основе сдавались отдыхающим, пишет «В городе» со ссылкой на DOM.ria.ua.

 - Основываясь на полученных данных, официальный статус данных объектов не соответствует их реальному профилю. Поэтому от руководства "Артека" потребовали документального подтверждения законности использования указанных помещений в качестве отелей, - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

 После проверки документов милиционеры нашли множество нарушений устава детского центра. Также часто нарушались процедура сдачи в аренду некоторых объектов «Артека» и порядок работы гостиниц.

 Расследование все еще продолжается, и в будущем крымская прокуратура рассчитывает сформировать полную картину деятельности детского центра.