28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Николай БАСКОВ: «Мои детские воспоминания связаны с Крымом»

Николай БАСКОВ: «Мои детские воспоминания связаны с Крымом»
Фото: Фото Виталия ПАРУБОВА

 «Люблю отдыхать на вилле «София»
Певец дал концерты в Ялте, Симферополе, Евпатории и Севастополе. В крымской столице Басков собрал полный зал Украинского музыкального театра. Посмотреть на звезду пришли более 800 человек. Самые дорогие билеты продавали по 620 гривен, при этом в первых рядах сидели сплошь люди пенсионного возраста.
Певец так увлекся распевкой в гримерке, что вышел на сцену с получасовым опозданием. Извинился и сразу же стал расхваливать себя налево и направо, перечисляя все свои звания. Поклонницы на протяжении всего концерта несли Николаю огромные букеты роз. В знак благодарности он целовал им руки, исполняя «Я буду руки твои целовать».
После выступления в интервью «Комсомолке» певец признался, что приезжает в Крым каждое лето не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы отдохнуть.
- Я обожаю Ялту и ее набережную! Когда бываю здесь, то встречаюсь с друзьями на вилле «София» у Софьи Михайловны Ротару. К тому же летняя публика в Крыму - необычная. Люди спокойны, расслаблены, получают удовольствие от отдыха. А вместе с ними и я. Кстати, одно из самых ярких детских воспоминаний у меня связано именно с полуостровом. Когда я был маленький, папа военный взял меня с собой на отдых в Черноморское, где я впервые побывал на концертах звезд - Маши Распутиной, Сергея Пенкина и Вики Цыгановой.
«Подарю Януковичу свое творчество»
- За кого болеете на чемпионате мира по футболу?
- Конечно же, за Испанию, ведь именно там живет мой кумир - Монсерат Кабалье! Кстати, она сама активная фанатка «Барселоны», и, когда команда играет, Монсерат отменяет все свои репетиции!
- Неужто успеваете посмотреть все матчи по телевизору?
- Нет, не успеваю. Но я нашел выход: прошу своих администраторов скачать для меня на «YouTube» самые интересные моменты матчей и смотрю их уже в записи. Был поражен игрой Германии с Аргентиной. Но еще больше меня сразил недавний мачт «Таврии» и «Шахтера» за Суперкубок Украины. 7:1 - надо же такое!
- Ваш тур по Крыму совпал с празднованием здесь дня рождения Виктора Януковича. Это случайность?
- Я не разглашаю государственные тайны! (Смеется.)
- Но вы же готовите ему подарок?
- К этому событию сейчас готовится много артистов. Я думаю, что лучшим моим подарком для такого потрясающего человека станет мое творчество!
Напоследок певец пожелал читателям «КП» провести отпуск так, чтобы получить максимум удовольствий.
- Жизнь такая переменчивая, что я к своим 33 годам усвоил - надо жить сегодняшним днем и не думать о завтрашнем! Поэтому, дорогие читатели, если вы счастливы здесь и сегодня, «ловите» этот момент и наслаждайтесь им. Есть много духовных практик, помогающих понять смысл жизни, но только сам человек сможет взрастить в своей душе вечное состояние покоя, счастья и равновесия. Лично я его уже взрастил.