Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские Деды Морозы устроят прощальный хоровод

Крымские Деды Морозы устроят прощальный хоровод
Фото: Вместо саней Морозы приедут на модных авто. Фото из архива «КП».

За новогодние каникулы добрые белобородые волшебники со Снегурочками съезжались на масштабные действа не раз. За неделю до 31 декабря в Ялте установили рекорд Украины, организовав самый масштабный парад Дедов Морозов. В нем приняли участие более полутысячи человек. Еще ранее по Евпатории на велосипедах и мотоциклах разъезжали сотни сказочных персонажей, собравшихся на ежегодный фестиваль-конкурс "Санта Клаус отдыхает - на арене Дед Мороз". На сей раз в завершении новогодних праздников Морозы нагрянут в Симферополь и проведут сегодня на площади имени Ленина свой заключительный съезд. Все начнется в пять часов вечера.   

- К главной крымской елке с бубенцами приедут три морозных дедушки - воеводы зимы, весны и осени - в сопровождении своих внучек, - рассказали "КП" специалисты Гильдии мастеров хорошего настроения, которые организовывают праздник. - Как известно, наши предки раньше праздновали приход нового года весной, осенью, а теперь - зимой. Правда, вместо саней, запряженных лошадьми, у дедушек будут украшенные машины. Любимые новогодние персонажи еще раз поздравят горожан с наступлением Нового года, только на этот раз по старому стилю.

Деды Морозы вместе со Снегурочками и симферопольцами устроят прощальный хоровод и проведут закрытое собрание, на котором обсудят, что принес крымчанам прошедший год.