Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иосифа Файнгольда снова задержали

Иосифа Файнгольда снова задержали
Фото: За все время судебных тяжб Файнгольда несколько раз привозили на заседания прямиком из реанимации.Фото из архива «КП».

Восьмое по счету уголовное дело по обвинению в мошенничестве на Файнгольда-старшего возбудили еще 12 октября. Основанием для очередного задержания миллионера стали подшитые к его делу показания новых свидетелей. На их сбор прокуратуре понадобился целый месяц. Напомним, уголовное дело длится уже полгода.

- Иосифа Львовича задержали после третьего по счету обыска в собственном доме, - рассказала "КП" адвокат бизнесмена Ирина Неналтовская. - Файнгольда снова обвиняют в мошенничестве. Прокуратура выкинула кусок из "евпаторийского дела" (По нему Файнгольда обвиняют в незаконном завладении 250 тысячами гривен, взятых с евпаторийских предпринимателей для строительства бутиков. - Прим. ред.) и задержала моего клиента без каких-либо оснований. По словам следователей, сейчас к делу прибавились показания еще восьми новых свидетелей.

В прокуратуре АРК комментировать резонансное дело отказываются. Сейчас Файнгольд находится в Симферопольском изоляторе временного содержания. Руководство изолятора заверило "КП", что подозреваемый содержится согласно всем требованиям закона.

- По прибытии в изолятор Файнгольда осмотрел врач, его состояние здоровья удовлетворительное, в госпитализации он не нуждается, - рассказали "КП" в Симферопольском ИВС.

Защита Файнгольда считает, что бизнесмена намеренно затравливают.

- Мой клиент уже лежал в реанимации - сказалось сильное нервное напряжение, - говорит адвокат Файнгольда. - Павел Якубовский - директор нескольких рынков в Симферополе, проходивший по уголовным делам вместе с моим клиентом, на этой неделе скончался. По официальным данным, это произошло из-за плохого здоровья, но я считаю, его попросту довели. Представьте себе, каково ему было лежать в отделении кардиологии в наручниках.

По некоторой информации, Павел Якубовский, похороны которого состоялись вчера, был директором рынков, принадлежащих Иосифу Файнгольду.