Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Агеев признал, что ко Дню города Симферополь был грязным

Агеев признал, что ко Дню города Симферополь был грязным
Фото: Такие подарки оставили после себя горожане коммунальным службам города. Фото автора.

 

За одни и те же мусоровозы город платит во второй раз

К годовщине столицы Симферополь не удалось полностью очистить от мусора. Горы оберток, бутылок, банок оставили после себя сами симферопольцы, отгулявшие праздник на полную катушку, в чем мы лично убедились вечером, находясь на главной улице крымской столицы – проспекте Кирова. Однако проблемы уборки и вывоза ТБО градоначальник столицы связывает с тем, что предприятие «Бюро дорожного надзора», ранее занимавшееся этими вопросами было обанкрочено и теперь город вынужден повторно выкупать пущенную с молотка спецтехнику. Разумеется, за бюджетные средства.

После празднования 227-й годовщины Симферополя стеклотару собирали тачками. Фото автора.

 

— Все недочеты мы обязательно берем на карандаш, — сообщил «Комсомольской правде-Крым» мэр Виктор Агеев. — У нас постоянно на контроле работа управления ЖКХ. Есть проблемы с вывозом мусора, не спорю. Предприятие «БДН», которое занималось этим, было обанкрочено, технику распродали с молотка, сегодня мы пытаемся все вернуть и восстановить. Есть юридическая процедура возврата, но, увы, нам еще раз приходится платить деньги за то, чтоб вернуть технику в собственность города. Город грязный, немножко подвела погода (град и ливень, обрушившиеся на столицу в первый день лета, — Авт.), но сейчас мы все восстанавливаем. Думаю, за пару дней мы наведем порядок.

 

Такие подарки оставили после себя горожане коммунальным службам города. Фото автора.

 

Главный ЖКХшник столицы пострадал наравне со всеми

Начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета Анатолия Рогова мы тоже встретили в городском парке в день рождения столицы. Он считает, что на ликвидацию последствий минувшей стихии, городу нужна как минимум неделя и рассказал, что далось коммунальщикам тяжелее всего в первые часы после разразившегося града и ливня.

—  Град я застал на работе, — рассказал нам главный коммунальщик столицы. — Видел из окна, как страдает природа, повреждаются крыши домов и стоящие на улице машины. Мой автомобиль тоже попал под раздачу, а страховки у меня нет. Шиферная кровля не выдерживала, падающие градины отскакивали от нее при ударе на целый метр. Но главная проблема была в том, что ливень притащил к ливнестокам очень большой объем листвы. Ливнестоки по городу забились и вода начала стоять. Я всех подчиненных поднял на ноги, чтобы лопатами грести эту листву.

 

Городской голова Виктор Агеев пытается вернуть распроданное с молотка имущество города. Фото автора.

 

После града на улицах Симферополя поймали 10-килограммвого карпа

По информации Анатолия Рогова, самая сложная ситуация при таких природных ЧП по Симферополю складывается в основном в районе улиц Марка Донского, Севастопольской и Евпаторийского шоссе. 

— По Евпаторийскому шоссе возникла, пожалуй, самая сложная ситуация по сбросу воды. Утром 2 июня во второй раз пошел мощный дождь. Я поехал туда, и видел, воды там было немеряно, которую откачивали всеми силами. Но вот что интересно: один из местных жителей умудрился поймать в мутной воде 10-килограммового карпа! Откуда там взялась эта рыбина, Бог его знает. Ведь Салгир не стыкуется с соседней речушкой (Славянка — авт.), которая идет вдоль хладокомбината. Скорее всего, карп взялся из каких-то заводей. Мужчина увидел карпа прямо возле тротуара и чтоб тот не вырвался, аккуратно прижал его ногой и вытащил.

Фото автора