Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымский байкер объедет всю Россию

Крымский байкер объедет всю Россию

«Кабаны» реальны

Крымские байкеры поддержали своим эффектным присутствием недавнюю премьеру пресловутых голливудских «Реальных кабанов» в столичном кинотеатре «Спартак». Фильмом они остались довольны.

– Нам было интересно видение режиссера, его интерпретация близких нам проблем, - поделился впечатлениями президент крымского мотоклуба «Островитяне» Ашот Акопян по кличке Горец. – У каждого из нас, помимо клуба, есть еще работа и семья, а из-за байкерского образа жизни тоже бывают ссоры с женами. Среди байкеров – совершенно разные люди, от врачей до депутатов. Но все они обязаны соблюдать правила клуба. Фильм правдив. Например, что касается «цветов» - нашивки с названием клуба. Она должна быть у каждого, ведь в дороге вас могут не признать местные мотоциклисты. С этим очень строго.

Зять Тимошенко лишился «Харлея»

В прошлом году Ашот Акопян приобрел у известного рок-музыканта Шона Карра мотоцикл за 30 тысяч долларов. Что называется, по блату, поскольку на самом деле стоит чоппер гораздо дороже: Harley Davidson Fatboy – любимый мотоцикл Шварценеггера. Горец почти привел его в божеский вид (бывший хозяин явно обращался с мотоциклом не особо трепетно), однако ехать в Россию собирается не на нем.

– «Харлей» не приспособлен для бездорожья, - считает Горец. – У него низкая посадка и не та амортизация. Поэтому еду на Honda Africa twin, проверенной гонками «Париж-Дакар».

Ашот устремится в Петропавловск-Камчатский, минуя Байкал и Горный Алтай и вернется, преодолев 25 тысяч километров.

– Я планирую попасть и во Владивосток -- на международную встречу мотопутешественников "Лицом к океану", - говорит Ашот. – Одна из главных проблем: не везде есть байк-посты и населенные пункты, и придется ночевать в палатке. Так было и в 2002 году, когда я ездил в Гибралтар. Но дорога так увлекает, что не хочется останавливаться. Один раз проехал без остановки целых 2 тысячи километров!

Кстати, единственное, чем отличались киношные байкеры от реальных – это татуировкой. У каждого они разные, но ни один уважающий себя мотоциклист не нарисует на руке алое яблочко – именно такое тату сделал себе один из главных персонажей фильма.

Кстати

За крымский трайк Бондарчук платит $100 в день

Трехколесный мотоцикл, который арендовал режиссер Федор Бондарчук для съемок фильма «Обитаемый остров», - самодельный. Но стоит такой рукотворный конструктор $ 20 000. Чтобы он соответствовал образу инопланетного транспорта, трицикл перекрасили из желтого в грязно-серый. Чтобы уберечь оригинальную краску, киношники просто нанесли поверх специальную пену, которая застывает, а потом легко смывается. Аренда мотоцикла ежедневно обходится Бондарчуку в $ 100. Самих байкеров режиссер собирается пригласить на съемки в мае этого года.

фото из личного архива Ашота Акопяна.