Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Усик привез из Милана бронзу

Александр Усик привез из Милана бронзу
Фото: Фото из архива спортсмена. Провел 156 боев, выиграл 150.

Боксер должен был вернуться с чемпионата мира с золотой медалью, но странное, мягко говоря, решение судей в полуфинальном поединке отбросило крымчанина на третью позицию.

- Чем ближе к финалу, тем больше судьи проверяют некоторую заинтересованность, - прокомментировал крымчанин спорное решение арбитров на пресс-конференции в Симферополе. - Надо было бить так, чтобы человек упал и лежал.

Впрочем, и третье место, если учесть, что в Милан съехались 46 лучших тяжей-любителей со всего мира, позволяет нашему земляку разгуливать с высоко поднятой головой. Но Усик говорит, что сейчас ему не до отдыха.

- Пока я остаюсь в любительском боксе, - рассказал о планах Александр Усик. - Хочется еще на Олимпиаду в Лондон съездить. Возможно, и в супертяжеловесы подамся, если «пойдет» вес. А так 91 килограмм в принципе меня устраивает - иногда даже и этого не бывает. Зато отлично себя чувствую: ем, что хочу, ни в чем себе не отказываю. Когда начинаешь «гонять» вес, чувствуешь дискомфорт.

Вопрос журналистов: в чем твоя главная сила, застал чемпиона врасплох.

- Говорят, что я корявый - мол, нестандартная стойка и необычные удары, - признался Усик. - А еще, что я хитрый: могу в ринге обмануть противника.

Кстати, боксерский клуб «Таврия», за который выступает Усик, пообещал за победу своему воспитаннику «пухлый конверт» премиальных.

- Только вот делить придется на двоих - на 25-е число у Саши запланирована свадьба, - улыбнулся тренер Усика Сергей Доценко.

- Зовут девушку Екатерина, - рассказал Александр. - Боксом, слава Богу, не занимается, танцами увлекается. Время нахожу: утром полтора часа тренировки, потом еду на учебу в университет (последний курс по специальности «тренер, педагог». - Авт.), вечером два-три часа занятий боксом, а все остальное время - любимой…