Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ко Дню города в Симферополе оживут фонтаны

Ко Дню города в Симферополе оживут фонтаны
Фото: Фонтаны в городе работать будут

Неприятным исключением станут только те, что находятся в самом сердце столицы. Их никак не могут поделить.

 - Фонтаны в городе работать будут, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» мэр Симферополя Геннадий БАБЕНКО. - А вот привести в порядок фонтан в парке Тренева у нас пока не получается. Дело все в том, что парк находится в собственности Автономной Республики Крым. Обслуживает эти фонтаны крымское республиканское сельхозпредприятие «Озеленитель». Городу они их не передают. И мы ни одной копейки не можем туда вложить бюджетных денег и не можем туда направлять инвесторов, потому что это не собственность города. Мы не имеем права по закону. Нам обещали давно вернуть этот сквер, но так и не вернули. Поэтому этот фонтан работать не будет, а остальные - будут.

По словам городского головы, в столице есть и еще один проблемный фонтан, который власти пока не могут восстановить. Он находится тоже в самом центре города - на улице Гоголя, за бывшим кафе «Огонек».

- Причина тому, что в этот фонтан подается питьевая вода. А ее сейчас нужно беречь, - комментирует ситуацию Геннадий БАБЕНКО. - А во-вторых, у нас есть просьба жильцов дома, под окнами которого фонтан расположен, чтобы там все облагородить, чтобы там для жильцов что-то сделать, найти инвесторов… Но все инвесторы предлагают что-то такое, что связано с громкой музыкой допоздна. Жильцы возражают. Поэтому этот фонтан тоже работать не будет.