Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Симферопольцы выпустили конфеты для Жванецкого

Симферопольцы выпустили конфеты для Жванецкого
Фото: Это именные – «Мишка на юге». Фото Виталия ПАРУБОВА.

Именно сюда несерьезные крымчане делегируют своего официального представителя, который уже заготовил для знаменитого сатирика оригинальные подарки.

- Меня пригласил Михаил Михайлович, - рассказал «КП» президент клуба «Золотая пчела» Ефим НУХИМЗОН. - Я знаю его вот уже 34 года и хочу публично поздравить своего друга и с Юмориной, и с днем рождения, ведь 6 марта ему «стукнуло» 75 лет.

Симферопольский юморист подарит одесскому сатирику дюжину бутылок хереса 1965 года (именно в это время Жванецкий стал работать в театре Райкина) с портретом виновника торжества. А в качестве закуски к вину - уникальные конфеты. Местная кондитерская фабрика уже выпустила индивидуальную партию сладостей, которые называли «Мишка на юге». На обертке изображен Мишка Жванецкий, читающий свои нетленные произведения.

- Наши юмористы получают в 150-300 раз меньше зарубежных звезд, - говорит Ефим Абрамович. - Поэтому я хочу вручить президенту клуба одесситов… 10 миллионов долларов с портретом новоявленного президента США Барака Обамы, который улыбается так же, как зрители «расплываются» от шуток Миши.

Кстати, в Симферополе 1 апреля отмечают почти по-одесски. На заседания клуба «Золотая пчела» приходят уважаемые горожане - руководители крупных предприятий, депутаты, которые отдыхают от серьезной работы, забот. Здесь они меняют официальное лицо на широкую улыбку, вовсю травят анекдоты, байки и подкалывают друг друга.