Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Люди отравились грибами

Люди отравились грибами
Фото: Мышата с бахчисарайского рынка оказались несъедобными

Мышата с бахчисарайского рынка оказались несъедобными.

Вкусный ужин вышел боком 33-летнему жителю Бахчисарая. Глубокой ночью мужчина поступил в приемный покой со всеми признаками отравления.

- Пострадавшего мучили тошнота, рвота, головокружение, расстройство желудка, - рассказали «КП» в терапевтическом отделении Бахчисарайской районной больницы. - После промывания желудка и дезинтоксикационной терапии мужчине стало значительно легче, и наутро его уже выписали. Как рассказал нам больной, накануне вечером он поел грибов, которые купил на рынке.

По словам любителя грибных деликатесов, продавщица убедила его, что это - невинные «мышата». Дома по всем правилам мужчина приготовил грибы и съел. И спустя шесть часов был уже в больнице...

Двумя днями раньше с аналогичным диагнозом за помощью в больницу обратился 38-летний мужчина. Как сообщил пострадавший, рвота у него началась также после того, как он отведал купленных на рынке грибов. Правда, на этот раз ядовитый «сюрприз» поджидал в домашней закатке, которую мужчина приобрел у симпатичной бабули. Врачи, проведя обследование, подтвердили диагноз - отравление грибами средней тяжести - и назначили грибной «жертве» необходимое лечение.