0

Каноист Емельянов принес Украине еще одну золотую медаль

Каноист Сергей Емельянов в финальном заезде финишировал первым с паралимпийским рекордом (39.810) и завоевал золотую медаль. Украинец опередил немца Тома Кири на 0,099 секунды, а бразильца Кайо Рибейру Де Карвальо на 0,398 секунды.

Каноистка Наталия Лагутенко стала серебряным призером с результатом 55,599 секунды. Быстрее украинки преодолела дистанцию британка Эмма Уиггс (23,288). Бронзу выиграла австралийка Сюзан Сейпел (56,796).

Сейчас в копилке украинской паралимпийской сборной 83 медали, среди которых 32 золотых, 24 серебряные и 27 бронзовых. Наша страна по-прежнему занимает третье место в общей турнирной таблице после Китая и Великобритании.

Истории наших паралимпийцев: "Игорь Цветов готов бегать, пока не свалится с ног!"

22-летний николаевский легкоатлет Игорь Цветов стал открытием нынешней Паралимпиады. Легкоатлет взял медали высшей пробы сразу на двух дистанциях - стометровке и двухсотметровке. Украинец соревнуется среди атлетов с последствиями ДЦП.

Новости по теме: Паралимпиада