0
27 апреля

Велогонщик Дементьев стал четырехкратным чемпионом Паралимпиады

Велогонщик Егор Дементьев принес Украине 28-ю золотую медаль Паралимпийских игр. Наш спортсмен занял первое место в шоссейной гонке с раздельным стартом. 30 километров украинец проехал за 36: 53,23.  Второе место занял австралиец Алистер Донохью (37:33.36), "бронза" у бразильца Лауро Сезара Шамана (37:37.43).

Ранее Дементьев выиграл золотую медаль в одиночной гонке на Паралимпиаде-2016. Также он получил два "золота" на Играх в 2012 году в Лондоне. Таким образом Дементьев стал четырехкратным Паралимпийским чемпионом.

Сейчас в копилке украинской паралимпийской сборной 74 медали, среди которых 28 золотых, 21 бронзовая и 25 серебряных. Наша страна по-прежнему занимает третье место в общей турнирной таблице после Китая и Великобритании.

Истории наших паралимпийцев: "Игорь Цветов готов бегать, пока не свалится с ног!"

22-летний николаевский легкоатлет Игорь Цветов стал открытием нынешней Паралимпиады. Легкоатлет взял медали высшей пробы сразу на двух дистанциях - стометровке и двухсотметровке. Украинец соревнуется среди атлетов с последствиями ДЦП.

Новости по теме: Паралимпиада