Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович-младший занял третье место на автогонках в Крыму

Янукович-младший занял третье место на автогонках в Крыму
Фото: Виктор Янукович-младший гонял на Toyota FJ Cruiser.

На соревнования по ралли-рейду "Киммерийский тракт-2011". которые прошли в Ленинском районе Крыма близ города Щелкино. Виктор Янукович-младший приехал без охраны со своими друзьями. Разместился он в специально оборудованном организаторами лагере у села Мысовое за день до начала гонок.

- Первыми на трассу рано утром вышли несколько машин класса "Рейд" - рассказали "КП" организаторы. – Это немного доработанные серийные авто, на которые установлена рама безопасности и спортивные сиденья. Следом стартовали 18 автомобилей класса "Спорт", заточенные исключительно под серьезные гонки по бездорожью. Именно за рулем одной из таких машин - "Toyota FJ Cruiser" с бортовым номером 223 и находился Виктор Янукович. Обязанности штурмана в экипаже выполнял его друг из Киева, гонщик Сергей Осадчий, которому и принадлежит спорткар.

Главной особенностью соревнования стало то, что его участники не знали трассу и вынуждены были ориентироваться по картам. За любую попытку заранее разведать маршрут грозила дисквалификация. К слову за участие в гонках Янукович-младший заплатил взнос порядка 3500 гривен.

- Хотя младший сын нашего президента участвовал в таких гонках впервые, за первый день соревнований он с хорошими результатами проехал три круга по 170 километров, а во второй день - три круга по 70 километров, - отмечают организаторы. – Вести двухтонный автомобиль пришлось по грязи, лужам, оврагам и ухабам на скорости в 160 километров в час. В итоге Виктор с результатом 8 часов 59 минут 56 секунд занял третье место, отстав от лидера соревнований лидера гонки киевлянина Богдана Новицкого на 47 минут 31 секунду.

На одном из маршрутов планировалось пересечение реки в брод. Но из-за того, что на днях в Ленинском районе прошел дождь, уровень воды в водоеме поднялся до метра, и преодоление этой преграды пришлось убрать из регламента соревнования.