Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские министры сыграют в футбол с депутатами

Крымские министры сыграют в футбол с депутатами
Фото: Фото из архива «КП».

Соревнования, приуроченные ко Дню здоровья, стартуют сегодня в 9 часов утра на республиканском стадионе "Локомотив". Госслужащие будут состязаться в эстафете, мини-футболе, шашках, шахматах, настольном теннисе, дартсе, подъеме гирь и перетягивании каната.

- Мероприятие проходит под патронатом спикера Крымского парламента Владимира Константинова, который не пропускает ни одного подобного соревнования, - рассказали "КП" в управлении по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Симферопольского горсовета. - Ожидается, что вместе с председателем в футбол сыграют депутат Верховной Рады АРК Александр Мельник и заместитель мэра Симферополя Илья Глазков.

Заявки на участие подали команды Верховного Совета АРК, Симферопольского горисполкома, Совета министров АРК и райгосадминистрации Симферопольского района. По условиям мероприятия, в каждой команде, в которой может состоять не более чем 30 человек, обязательно должны быть женщины. Кстати, в прошлом году спартакиаду проводили в конце мая и посвятили Дню города.

- Кроме того, в 12 часов на площади Ленина впервые откроется Международный фестиваль бодибилдеров, - говорят в горсовете. - В мероприятии примут участие порядка 80 мужчин и женщин. Спортсмены прибыли из России, Украины, Беларуси и Молдовы.

Организаторы фестиваля обещают удивить симферопольцев яркими выступлениями спортсменов, которые помимо демонстрации мускулов будут соревноваться в подъеме тяжестей.