Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За Украину в PrimeYaltaRally выступят Червоненко и Салюк-старший

За Украину в  PrimeYaltaRally выступят Червоненко и  Салюк-старший
Фото: Евгений ЧЕРВОНЕНКО представит на гонках Украину. Фото autoweek.com.ua.

В четвертом этапе серии IntercontinentalRallyChallenge «PrimeYaltaRally — 2011» Украину представит президент Автомобильной федерации Украины, глава оргкомитета гонок Евгений Червоненко и украинский гонщик Александр Салюк-старший. Об этом сообщил Червоненко на заседании оргкомитета по подготовке к проведению гонок, передает Курортно-информационный центр АРК.

Он уточнил, что они будут соревноваться в составе малазийской команды Proton.

По словам Червоненко, изначально украинский экипаж должен был представлять известный гонщик Александр Салюк-младший, но из-за полученной травмы ключицы он не сможет участвовать в гонках. Еще один украинский гонщик по этой же причине не поучаствует в гонке.
 

- В итоге Малайзия приняла решение, что за команду поедет Салюк-старший и я. Все таки 20 лет назад мы выиграли Чемпионат Советского Союза по авторалли,  — сказал Червоненко.

Он сообщил, что с 26 мая в районе Алушты начинаются совместные тренировки украинской сборной и команды Proton.

По его данным, в Ялту уже прибыло более 70 полноприводных экипажей стоимостью около полумиллиона долларов.

- Мы стали самой большой гонкой со времен царской России — 104 экипажа из 24 стран мира и мы должны закрепить свои позиции, чтобы в будущем принимать этапы Кубка мира, — рассказал Червоненко.

Справка «КП»

 Гонки «PrimeYaltaRally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenkoracing» Евгений Червоненко.
В конце 2010 года гонки PrimeYaltaRally впервые были включены в календарь международных соревнований по авторалли IntercontinentalRallyChallenge.