0
18 апреля

«Таврия» привезла из Харькова победу

Наши футболисты открыли счет, забив на второй минуте. Играли агрессивно, учитывая усталость соперников, которых накануне потрепала в Лиге Европы «Сампдория». На 10-й минуте наша команда счет удвоила.

- Лаки Идахор гроссмейстерской передачей вразрез защитников вывел Шиндера практически один на один с Дишленковичем, тот не стал жадничать и переадресовал мяч свободному Андрею Корневу, который с вратарской линии без помех переправил его в пустые ворота - 2:0, - говорит пресс атташе СК «Таврия» Борис Левин. - «Таврия» полностью контролировала игру, практически ничего не позволяя сопернику создать у своих ворот.

На 31-й минуте таврийцы таки довели счет до разгромного - 3:0.

Во втором тайме харьковчане прессинговали.

- Напряжение у ворот Стойко было невероятное, но и голкипер, и вся команда действовали настолько самоотверженно, что до реальных голевых моментов дело практически не доходило, - продолжает Борис Левин. - А вот крымчане в концовке встречи дважды могли наказать соперника, практически забывшего об обороне.

Победа 3:2 позволила нашей команде подняться на шестое место в турнирной таблице.

- Я благодарен своим ребятам прежде всего за самоотдачу, которую они сегодня продемонстрировали, - сообщил «КП» и. о. главного тренера «Таврии» Валерий Петров. - Мы обыграли очень сильную команду - это, поверьте, не комплимент «Металлисту», которому, кстати, желаю успешной игры в еврокубковом турнире.

В воскресенье, 14 ноября, в рамках 17-го тура Чемпионата Украины симферопольцы примут на республиканском стадионе «Локомотив» «Динамо» Киев. Начало в 16.00.