0

«Таврия» впервые обыграла «Металлист» на выезде

«Таврия» впервые обыграла «Металлист»  на выезде

В воскресенье, 7 ноября игроки симферопольской «Таврии» впервые в истории нанесли поражение харьковскому «Металлисту» на его поле со счетом 3:2.

За первых полчаса игроки «Таврии» смогли повести в счете 3:0. Тем не менее харьковчанам удалось отыграть два мяча всего за три минуты! Именно столько добавил судья к первому тайму.

Почти половину второго тайма крымчане провели в глухой обороне, но действовали очень самоотверженно. И защитники, и вратарь на последнем рубеже делали все возможное для сохранения преимущества. К концу тайма были шансы и у нападающих гостей увеличить отрыв в счете, но до конца матча он так и не изменился. После такой победы «Таврия» поднялась на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины, пишет Новый Крым.