Таврийская «молодежка» вслед за «стариками» терпит поражение

Шестое поражение в сезоне потерпел молодежный состав "Таврии": сегодня в рамках 10-го тура первенства подопечные Александра Шудрика на выезде не устояли в матче с лидером соревнований – донецким "Шахтером" – 2:4.

Полтора тайма симферопольцы практически ни в чем не уступали сопернику, но в концовке встречи взвинтившие темп горняки все-таки сумели дожать нашу команду, сообщает пресс-служба СК «Таврия».

Счет на 31-й минуте открыли таврийцы: Игорь Солнцев великолепной передачей вразрез защитников вывел Антона Шиндера один на один с Рустамом Худжамовым, и тот, уложив вратаря на газон, закатил мяч в пустые ворота – 1:0.

Отыгрались хозяева перед самым свистком на перерыв: классную трехходовку из центра штрафной ударом под перекладину завершил Владлен Юрченко – 1:1.

На 57-й минуте Филипп Будковский, выиграв междусобойчик у кипера крымчан Игоря Гришина, вывел свою команду вперед – 2:1.

Впрочем, всего три минуты спустя Шиндер мощным ударом из пределов штрафной площадки восстановил паритет – 2:2.

И лишь в концовке поединка раззабивашийся Будковский, оформив свой первый в карьере хет-трик, принес "Шахтеру" победу – 4:2. Решающие голы 18-летний нападающий провел на 73-й и 77-й минутах, удачно завершив фланговые прострелы партнеров.

Нынешняя власть в деле Новинского уподобляется предшественникам, - политолог
Нынешняя власть в деле Новинского уподобляется предшественникам, - политолог 119

Нынешняя власть использует Генеральную прокуратуру в деле депутата Оппозиционного блока Вадима Новинского в роли инструмента политического давления и этим уподобляется своим предшественникам.

СМИ: Ляшко призывает Раду расследовать связь между Тимошенко и Онищенко
СМИ: Ляшко призывает Раду расследовать связь между Тимошенко и Онищенко 233 2

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко опубликовал доказательства причастности главы партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко к назначению Игоря Шевченко на должность министра экологии по квоте партии.