0
18 апреля

«Таврия» проиграла «Днепру», а «Севастополь» - «Шахтеру»

Симферопольский клуб проиграл со счетом 0:1, а горняки разгромили севастопольцев со счетом 5:0.

Симферопольский клуб на своем поле уступил в очередном матче Чемпионата Украины в Премьер-лиге «Днепру» 0:1. На 65-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, но Ковпак не смог забить. Зато Ротань на 78-й минуте открыл счет в матче, который так уже и не изменился до финального свистка. И это несмотря на то, что на 85-й мнуте «Днепр» остался в меньшинстве — с поля удалили Чеберячко, сообщает В ГОРОДЕ. Крым.

Второй клуб с Крымского полуострова «Севастополь» крупно проиграл «Шахтеру» в гостях — 0:5. Здесь проигрыш был ожидаемый, севастопольский клуб - дебютант турнира, к тому же играл на чужом поле. Крымский клуб начал игру с активных атак, но своей цели они не достигли. После этого игра переместилась на половину крымчан, и севастопольцам пришлось уходить в оборону. Голы у победителей забили Фернандиньо, 26; Эдуардо, 42; Адриано, 46; Коста, 60; Морено, 70.