0
24 апреля

Парень из Симферополя стал лучшим «снайпером» мира

Чемпионат мира, 50-ый по счету, состоялся в германском Мюнхене. Спортсмены состязались в пулевой и стендовой стрельбе. Соревнования проходили, как среди взрослых так и на первенство мира среди юниоров.

К сожалению знаменитый симферопольский стрелок Артур Айвазян так и не показал класс на чемпионате. Его выступление окончилось полным разочарованием – ни в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, ни в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м он даже не смог пройти квалификацию. В первом упражнении с результатом 593 очка симферополец занял 29-е место, а во втором (595 очков) – 28-е место, сообщает Инфо-Крым.

Зато порадовал его земляк 16-летний Сергей Каспер, завоевавший сразу две медали – золотую и серебряную. В стрельбе из пневматической винтовки на 10 м он набрал 595 очков и стал чемпионом мира.