Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко: Освобожденным пленникам будет сложно в украинском обществе

Савченко: Освобожденным пленникам будет сложно в украинском обществе
Фото: Фото: УНИАН

Бывший народный депутат Надежда Савченко считает, что освобожденным из российского плена украинцам будет сложно адаптироваться в обществе. Об этом она сказала корреспонденту "КП в Украине" в кулуарах Верховной Рады.

- Это только первый этап обмена заключенными в каденции Зеленского. Важно, чтобы у него получились второй, третий этапы и безе перерывов, как это делал предыдущий президент. Сейчас важно дать парням внутренне спокойствие, - говорит экс-парламентарий. - Люди настолько жестоки, что будут делать новости из чужой боли. Я проходила этот путь и выдержала его. Мне обидно, что парням сейчас будет сложно в украинском обществе. Мне бы хотелось, чтобы украинцы встречали своих людей без зависти, яда и злобы. 

Савченко также прокомментировала намерения одного из освобожденных Артура Панова создать свою политическую партию.

- У нас настолько заполитизированное общество, что каждый человек, который был на Майдане автоматически попал в политику. Все мы, украинцы, делаем политику. Без нас бы ничего не было, - сказала Савченко.

Надежда Савченко, как и другие депутаты прошлых созывов, имеет право посещения Верховной Рады. Сейчас экс-парламентарий безработная. Через биржу труда она ищет преимущественно физическую работу, в которой нужно будет  меньше контактировать с людьми.

Савченко была депутатом VIII созыва. В июле 2019 года на внеочередных парламентских выборах она баллотировалась в одномандатном избирательном округе №51 в Донецкой области, но набрала всего 8 голосов. 

В 2017 году Надежда Савченко стала ведущей программы "Субъективные итоги недели с Надеждой Савченко" на телеканале News One.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенцов: Я не хочу выходить в тираж, становиться свадебным генералом

Олег Сенцов и Александр Кольченко больше двух часов общались с журналистами в Киеве.