Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог рассказал, как "Батькивщина" силами БПП провела своего мэра в Николаевской области

Политолог рассказал, как
Фото: Леонид Оглобля

Об этом на своей странице в Фейсбук написал политолог Андрей Золотарев.

По его словам, на выборах в Снегиревке за победу самовыдвиженца Леонида Голобли отчитались одновременно 2 враждующие партии.

"Отдаю должное Батькивщине в том, как она красиво обыграла БПП в Николаевской области на выборах мэра в Снигиревке, где за победу одного и того кандидата отчитались 2 враждующие партии одновременно. Там мэром стал самовыдвиженец Леонид Голобля, он является местным депутатом от "Батькивщины" и главой их фракции. Глава Николаевский областной организации Батькивщины Михаил Соколов не замедлил с поздравлениями на своем фейсбуке", – написал Золотарев.

 

Вместе с тем, областная организация президентской партии сообщила, что мэр шел "при поддержке БПП" – благодарности от Голобли красуются на ее официальном сайте.

"Ситуация щепетильная и грозит перерасти в настоящий скандал. По факту "Батькивщина" ловко обвела вокруг пальца БПП и выиграла за счет ресурсов конкурента. Если так пойдёт и дальше, то я уже вижу предстоящие парламентские выборы, на которых БПП доблестно отчитывается о победе своих мажоритарщиков, которые на самом деле оказываются батькивщиновцами", – подчеркнул политолог.

 

"В любом случае, очень интересно будет наблюдать за подобной "победной" стратегией президентской политсилы", – резюмировал Золотарев.

30 апреля 2017 года в 47 территориальных объединенных громадах в 19 областях Украины состоялись выборы глав и депутатов местных советов.