Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Меркель хочет запретить женщинам в Германии носить паранджу

Меркель хочет запретить женщинам в Германии носить паранджу
Фото: 6 декабря Меркель была переизбрана главой Христианско-демократического союза. Фото: REUTERS

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что в Германии нужно запретить ношение паранджи и никаба - женской мусульманской одежды, полностью закрывающей тело и лицо. Об этом она сказала на съезде партии Христианско-демократическего союза в Эссене, передает "BBC".

- Закрывать полностью лицо неприемлемо для нас, это должно быть запрещено, везде, где это возможно юридически, сказала канцлер.

По ее словам, в Германии в процессе коммуникации между людьми принято демонстрировать лицо. 

Ранее Меркель уходила от ответа на вопрос о том, возможен ли такой запрет в Германии. В министерстве внутренних дел называли принятие таких мер затруднительным.

6 декабря Меркель была переизбрана главой Христианско-демократического союза. Ранее она заявила о намерении в 2017 году снова выдвинуть свою кандидатуру на пост канцлера Германии. Выступая на съезде, она сказала, что Германию ждет самая сложная избирательная кампания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-президент Франции Саркози назвал ношение мусульманского купальника провокацией 

Бывший президент Франции Николя Саркози назвал буркини (мусульманский купальник - Ред.) провокацией, которая поддерживает радикальный ислам. Об этом он сказал сегодня, 25 августа, во время правительственных дебатов по поводу запрета ношения буркини на пляжах Франции, передает The Independent.

Новости по теме: Ангела Меркель