Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Украинским военным разрешили увольняться, несмотря на АТО

Украинским военным разрешили увольняться, несмотря на АТО
Фото: Рада разрешила контрактникам увольняться во время АТО . Фото: Korrespondent.net

Верховная Рада приняла законопроект, который позволяет контрактникам оставлять службу во время проведения антитеррористических операций и других "особых периодов". Об этом сказано на сайте парламента, 6 декабря.

Депутаты проголосовали за "Проект Закона... усовершенствования порядка прохождения военной службы". Кнопку "За" нажали 239 депутатов. 

- Целью Закона является совершенствование некоторых положений законодательства о: предоставление возможности военнослужащим, проходящим военную службу по различным видам контрактов в особый период, по желанию продолжить военную службу по новому контракту или уволиться с военной службы; введение военной службы по призыву лиц офицерского состава (сроком на 18 месяцев), в том числе в особый период, - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Во вторник, в День ВСУ, Рада приняла еще один важный законопроект для военных - зарплату военных-срочников на передовой отвязали от контрактников. Срочники не находятся в зоне боевых действий, а контрактники, которые на передовой под пулями, получали такую же зарплату, как они где-нибудь в воинской части в Карпатах. 

Новости по теме: ООС (АТО) армия Украины