Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина попросила наказать латвийских виндсерфингистов за поездку в Крым

Украина попросила наказать латвийских виндсерфингистов за поездку в Крым
Фото: В Крыму прошши соревнования виндсерфингистов. Фото: planetakrim.com

Посольство Украины в Латвии попросило наказать латвийских виндсерфингистов, которые участвовали в соревнованиях Formula Windsurfing на оккупированном полуострове. Об этом сообщило местное издание Rus.delfi.lv 5 октября. 

На соревнованиях, кроме российских спортсменов, участвовали трое латвийцев - Янис Прейс, Александр Леонтьев, Ромуалдс Зелчс, и один литовец. Прейс стал победителем. 

- Крым является территорией, оккупированной Россией, что подтверждено в ООН и другими международными организациями. Посольство Украины вновь призывает жителей Латвии воздержаться от посещения Крыма, оккупированного Россией, чтобы не нарушать украинских законов, - заявили в посольстве отметив, что если вина латвийцев будет доказана, то им запретят посещать Украину. 

В МИД Латвии на это ответили, что уважают суверенитет Украины и осуждают поступок своих спортсменов. В дипломатическом ведомстве также не смогли назвать точного количества граждан, которые въезжали в Крым через российскую территорию, не оформив разрешительных документов в Киеве. 

Formula Windsurfing является европейским турниром и в Севастополе прошел второй его этап. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Впервые в истории Эстонии президентом стала женщина

Керсти Кальюлайд оказалась единственным кандидатом на этот пост, поэтому интриги никакой не было. 

Новости по теме: Латвия