Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соратник Ляшко в разгар рабочей недели улетел в Эмираты

Соратник Ляшко в разгар рабочей недели улетел в Эмираты
Фото: В таком виде Мосийчука увидели в аэропорту Жуляны. Фото: соцсети

Не смотря на то, что с 4 по 7 октября Верховная Рада работает в пленарном режиме и депутаты должны быть в Киеве, народный депутат Игорь Мосийчук улетел в теплые края. Во вторник вечером соратника Олега Ляшко "застукали" в вип-терминале аэропорта Жуляны.

- Я действительно вчера вылетел из Жулян в Арабские Эмираты. Летел обычным эконом-классом. Перед этим получил туристическую визу. Дипоматический паспорт на пограничном контроле действительно предъявил, так как по обычному заграничному паспорту из-за похудения меня не могли идентифицировать, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Игорь Мосийчук.

Депутат показал тюрьму Шарджа. Фото: соцсети

Депутат уверяет, что у него была уважительная причина для срочного полета в ОАЭ.

- Я не на отдыхе! Дело в том, что в прошлую пятницу в Эмирате Шарджа подставили и арестовали моего товарища. Гражданина Украины бросили в тюрьму Шарджа. В свое время именно этот человек помог мне и моей семье во времена моего 2,5 летнего заключения по делу так называемых "Васильковских террористов". Сейчас он больной (тоже перенес хирургическое вмешательство на желудке) в арабской тюрьме, а на свободе его ждет жена с тремя детьми (самому маленькому нет и месяца), - уточнил Мосийчук.

Парламентарий пообещал по прилету отчитаться о затратах на перелет и проделанной в ОАЭ работе.

Новости по теме: Игорь Мосийчук