Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман - Тимошенко: "Типун вам на язык!"

Гройсман - Тимошенко:
Фото: Фото: expres.ua

Юлия Тимощенко зарегистрировала в парламенте законопроект №5059, который предусматривает запрет на конфискацию жилья за долги по коммуналке. По данным лидера "Батькивщины", подобные случаи были в Луцке.

На заседании Рады 5 октября премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство не занимается конфискацией жилья за долги.

- Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о том, что у украинцев за неуплату средств за жилищно-коммунальные услуги забирают квартиры. Хочу сказать русизмами "типун вам на язык". Сегодня в Украине никто ни у кого за неуплату жилищно-коммунальных услуг не забирает квартиры. А если, не дай Бог, кто-то позволит себе протянуть свои грязные руки к украинским гражданам, которые живут в своих домах, используя долги за жилищно-коммунальные услуги, мы по этим грязным рукам как правительство Украины дадим и защитим каждую украинскую семью, - заявил Гройсман, слова которого цитирует 112 Украина.

Далее главу правительства уже было не остановить. Из темы долгов за коммуналку он плавно перешел к газовому вопросу, обвинив Тимошенко в популизме. Гройсман напомнил, что Леди Ю поставила свою подпись под меморандумом с МВФ в 2008 году, пункт которого предусматривал повышение цены на газ до импортного паритета цены. 

- Вы знаете, что одна лидер одной силы говорит, что украинский газ стоит 20 долларов. Это полная чушь. Это популизм. Я просил бы гражданам задавать вопросы политику, который думает, что у людей короткая память, - сказал Гройсман. - Я в очередной раз привел пример, которые свидетельствуют о том, что можно изменить имидж, можно пытаться изменить риторику, но нутро остается старым и фальшивым, о чем есть свидетельства в документах.

Он также зачитал текст меморандума, в котором говорилось, что дотирования на импортируемый газ, который потребляют коммунальные предприятия, будут сокращаться за счет корректировки тарифов.