Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Пункт пропуска Зайцево в зоне АТО закрывается из-за обстрелов

Пункт пропуска Зайцево в зоне АТО закрывается из-за обстрелов
Фото: Фото: УНИАН

С 3 февраля закрывается пункт пропуска Зайцево, что на Артемовском направлении в зоне АТО. Об этом сообщил донецкий гурернатор Павел Жебривский.

- Итак, принято решение о дальнейшей работе КПВВ "Зайцево". Сегодня состоялась встреча с руководителем штаба АТО. После консультаций принято совместное решение о временном закрытии контрольного пункта въезда-выезда "Зайцево" со среды, 3 февраля 2016 года, - сообщил Жебривский.

По его словам, решение закрыть северное направление было принято из соображений безопасности.

- В последние дни противник обстреливает данный КПВВ из запрещенных минскими соглашениями видов оружия, в том числе 82 мм и 120 мм минометов.

В связи с реальной угрозой для жизни и здоровья мирных жителей, с целью недопущения повторения ситуации с расстрелом пассажирского автобуса в прошлом году в Волновахе, решено временно приостановить работу КПВВ, - пояснил Жебривский.

Работа пункта пропуска, по словам губернатора, будет восстановлена только после стабилизации ситуации и полного прекращения огня, в зону поражения которого попадают люди, которые вынуждены пересекать линию разграничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Год пропускному режиму в Донбассе: очереди не меньше, проезд - дороже

Первые разрешения на въезд и выезд на "особые территории" силовики начали требовать 21 января прошлого года.

Как подать электронную заявку на пересечение границы в зоне АТО: пошаговая инструкция

 

1. С чего начать? Документов

Подготовьте сканы или фотографии в цифровом виде паспорта, ИНН, фото и других документов, подтверждающие цель въезда на неконтролируемые территории - например, справку с работы, учебы, свидетельство о браке или документы на жилье, а еще можно свидетельство о смерти, если собираетесь на могилы к родственникам.  

Если у вас нет сканера, подойдет обычный цифровой фотоаппарат. Сфотографируйте каждую бумагу, проследите, чтобы фото было четким и все надписи нормально читались, обрежьте лишние части кадра на компьютере и скан-копия готова (далее).

 

 

 

 

Новости по теме: Пропуск в зону АТО