Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Результаты выборов огласят сегодня?

Результаты выборов огласят сегодня?
Фото: Официальные итоги объявят в субботу

 Согласно закону о местных выборах, территориальные избирательные комиссии должны подвести итоги голосования в течение пяти дней после дня выборов, то есть не позднее 5 ноября включительно. Но сдать все протоколы к пятнице на Крымском полуострове по объективным причинам не успели.

 - Все зависит от территориальных комиссий, - объяснил «КП» глава Избиркома Крыма Михаил Малышев. - Как только мы получим последний протокол - будем подводить итоги.

 Михаил Григорьевич рассказал, что скорость обработки протоколов замедлена большим объемом работы. До сих пор подсчитывает голоса Симферопольская территориальная избирательная комиссия, где в день выборов каждому избирателю выдавалось по 7 бюллетеней.

 - Они просто физически не успевают, - говорит Малышев. - Кроме крымской столицы мы ждем протоколы из Керчи. Мы вернули их комиссии документы на доработку из-за серьезных упущений.

 Кстати, по словам председателя Избиркома Крыма, технические ошибки в протоколах встречались нередко, но исправлялись сразу на месте. В Керченской территориальной избирательной комиссии нам сказали, что председатель вместе со своим замом повезли в Симферополь исправленные протоколы.

 - В любом случаем мы не спешим, у нас есть время, - рассуждает Михаил Григорьевич. - Как только нам привезут все протоколы, мы в течение часа-двух будем готовы огласить результаты. Все заявления будут сделаны после окончательного подсчета голосов.