Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович промчится по крымскому серпантину

Янукович промчится по крымскому серпантину

Однако этапом Кубка мира в этом году сделать их опять не удастся. 

Основным препятствием этому, по признанию организаторов, стала невозможность заключить контракты по трансляции хода гонок с ведущими телекомпаниями мира на сумму миллион долларов. Таких денег найти не удалось. Тем не менее, Президент Автомобильной федерации Украины Евгений Червоненко не теряет оптимизма, что в следующем году это произойдет.         

- Я побывал в других городах мира, где проводятся этапы таких соревнований, и могу утверждать: Ялта - единственный город, где они проходят с таким размахом, -- заявил он на совещании по подготовке «Ялта-ралли», которое прошло в летней столице Украины под председательством 1-го вице-премьера Крыма Георгия Псарева. – Специально на него приезжают все больше туристов. Растет и количество стран-участников  – уже пришли заявки от экипажей из Ирана и из Иордании.    

Кстати, на закрытие «Ялта-ралли» обещает приехать и Президент Украины Виктор Янукович,  поэтому, высказал убеждение Псарев, «нужно провести его на таком уровне, чтобы максимально приблизиться к проведению в следующем году этапа Кубка мира в Ялте».         

Фото с сайта yaltarally.com.