Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ в ужасе от новой функции Фейсбук с подсказками для разговоров

СМИ в ужасе от новой функции Фейсбук с подсказками для разговоров

Facebook тестирует новую функцию "Темы для разговоров" (Conversation Topics). Рядом с именами пользователей, с которыми вы состоите в друзьях, вскоре будут появляться возможные темы для разговоров. Их социальная сеть выбирает исходя их мест, которые посетили ваши друзья, недавно просмотренных фильмов и так далее.

Сейчас эта функция, которой можно будет воспользоваться в мессенджере Фейсбука, работает в тестовом режиме и видна лишь части пользователей, пишет Daily Mail. Однако, журналисты специализированных изданий уже назвали функцию ужасающей – она навязчива, еще раз подчеркивает, что за вами следят и собирают о вас данные, и, наконец, просто унизительна, как будто, люди сами не знают, о чем можно поговорить.

Фейсбук подсмотрит за тем, что вы слушали и куда собрались идти. Фото: скриншот

The Guardian даже представили, как мог бы пойти такой навязанный разговор, например, об урожае из леса, и в конце задались вопросом, могут ли люди в Силиконовой долине придумать что-то более полезное?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пристрастие к соцсетям делает людей врагами

На днях премия Шнобеля мира досталась команде психологов за доказательство, что любители глубокомысленных фраз в интернете обладают низким уровнем интеллекта и чаще верят в паранормальные явления и теории заговора. А теперь исследователи пришли к выводу, что распространение социальных сетей приводит к росту радикальных настроений в обществе.

Новости по теме: Фейсбук