Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После того, как под Симферополем собаки загрызли девушку, животных будут отлавливать и усыплять

После того, как под Симферополем собаки загрызли девушку, животных будут отлавливать и усыплять
Фото: Стерилизовать всех бездомных собак невозможно. Фото из архива «КП».

По предварительной версии, именно многочисленные укусы животных стали причиной смерти 25-летней Насти.

Напомним, 15 марта в районе Каменка была обнаружено истерзанное тело девушки. Ее забрала скорая, но несчастная скончалась в больнице.

После происшествия, сотрудники Крымского главка милиции направили коммунальным службам Симферополя обращение, в котором говориться, что проблему бродячих животных надо решать срочно и безотлагательно.

Отловом бездомных собак в Симферополе занимается частное предприятие "СИМЭКО".

- К нам пока такое обращение не дошло, - рассказал "КП" замдиректор ООО "СИМЭКО" Владимир Кокорин. – К тому же, мы всего лишь исполнители, а заказчиком по отлову и усыплению собак являются городские власти. От них мы и должны получить распоряжение, финансы на ликвидацию численности бездомных собак.

По словам Кокорина, проблема действительно есть и решать ее надо. Но стерилизация здесь не поможет.

- Чтобы решить проблему численности бездомных животных, надо примерно за год стерилизовать 80% всех бездомных собак, а это порядка 4000. Сделать это практически нереально как в материальном плане, так и физически. Универсальное решение проблемы - отлов, размещение животных в питомнике с последующим усыплением и утилизацией. Этот случай с девушкой – не что иное, как халатное отношение города к проблеме бездомных собак.