Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Ласточкино гнездо" признали самым популярным туробъектом Украины

Фото: Фото из архива «КП».

Крым собрал все лавры. Лучшие операторы въездного и внутреннего туризма, лучшие курортный отель и отель для семейного отдыха, лучший SPA-отель, семейный санаторий в Украине - все они находятся в автономии. Так решили специалисты в области туристического и отельного бизнеса, госслужащие, представители общественных организаций, профессиональных объединений и СМИ, которые приняли участие в экспертном опросе. Критериями для выбора номинантов, по словам организаторов ежегодной акции "Ukrainian Travel Awards", стали профессионализм работников, стремление к развитию и качество услуг.

- Отрадно, что, помимо победителей грандов туристического и отельного бизнеса, мы стали лучшими и в сфере детского отдыха, - рассказали "КП" в Министерстве курортов и туризма Крыма. - Лучшим детским лечебно-оздоровительным комплексом страны признали Евпаторийский детский клинический санаторий Минобороны Украины, а лучшим детским курортно-образовательным комплексом назвали МДЦ "Артек".

А самым популярным туристическим объектом в Украине стало "Ласточкино гнездо".

- Сейчас мы готовим постановление к празднованию 100-летия Крымского республиканского учреждения "Дворец-замок "Ласточкино гнездо", - рассказала "КП" председатель Рескома Крыма по охране культурного наследия Лариса Опанасюк. - Разрабатываем концепцию развития памятника архитектуры и истории, расположенного на мысе Ай-Тодор в поселке Гаспра. Будем удивлять в этом сезоне туристов новыми креативными идеями, выставками, соревнованиями. Вторую неделю в замке работает экспозиция "Римляне и тавро-скифы в Крыму. Контакт цивилизаций". Посетители могут познакомиться с находками из античных и позднескифских памятников Неаполя Скифского, Алма-Кермена, Харакса, Усть-Альминского некрополя, святилища Эклизи-Бурун. Большинство экспонатов показано впервые. Школьники раз в неделю могут посетить выставку бесплатно.