Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Симферопольцы продолжают падать на скользких дорогах

Симферопольцы продолжают падать на скользких дорогах
Фото: Жителям улиц, на которых не предусмотрена посыпка, приходится расчищать дороги своими силами. Фото из архива «КП».

Весна крымчан не радует - почти каждый день на полуострове идет снег, на дорогах - гололедица.

В симферопольском горсовете уверяют: до наступления теплой погоды запасов песка и соли хватит.

- В день мы тратим от 100 до 150 тонн песко-соляных смесей, - рассказал "КП" начальник столичного управления ЖКХАнатолий Рогов.- Еще 300 тонн лежат на базе. Это резервные материалы, которые можно использовать, как только заканчивается основной запас. Когда же иссекает и резерв, мы заранее заказываем новые материалы. Насчет песка можно не беспокоиться, его запасов хватит надолго. А соль привозят нам из карьеров.

Сейчас от снега город очищают 360 сотрудников коммунальных предприятий, всего используется 7 спецмашин.

Однако, судя по звонкам, поступающим в редакцию от читателей, далеко не все улицы Симферополя на сегодня посыпаны. Так, например, запросто можно поскользнуться и упасть на улицах Буденного, Бела Куна, Первомайской и других.

По словам Анатолия Леонидовича, в Симферополе 1019 улиц, из них посыпают песочно-соляным раствором только около 146 центральных и внутриквартальных улиц. Если же обрабатывать все районы крымской столицы, пришлось бы потратить в десять раз больше машин, техники и финансовых ресурсов. Однако в городе бюджет рассчитан только на ограниченное число улиц, преимущественно на центральные площади  Симферополя.

Жителям улиц, на которых не предусмотрена посыпка, приходится расчищать дороги своими силами.