Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Евпаторийцы пьют ржавую воду из батарей

Евпаторийцы пьют ржавую воду из батарей
Фото: Фото из архива «КП». Сейчас водовод наполняется водой, но прежде чем подать ее в дома людей, специалисты проведут дезинфекцию.

Поскольку основные ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе "Чеботарка-Евпатория" позади, но вода в домах горожан еще не появится как минимум сутки, в городе фиксируются случаи, когда люди сливают воду прямо из батарей и пьют ее.

Как удалось выяснить "Комсомолке", некоторые граждане действительно не брезгуют испить воды из батарей, что в свою очередь чревато проблемами со здоровьем.

— Пользоваться водой из батарей нежелательно, нужно понимать, есть граждане таких социальных слоев, которые не могут себе позволить купить бутылированную воду, вот и идут к батареям, — сообщили "Комсомольской правде-Крым" в Евпаторийской городской СЭС. — Пить ржавую воду из батарей вредно, могут возникнуть проблемы со здоровьем: это и солеотложения и так далее. К тому же когда система отопления залита, она должна функционировать, чтобы не произошло сбоя.

Напомним, в СЭС предупреждают, что когда в кранах появится вода, то она будет гиперхлорированная, "чтобы все прочистить-промыть" >>>